Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
21 novembre 2014 5 21 /11 /novembre /2014 10:20

Le club se déplacera le Samedi 22 Novembre 2014 à Fleury les Aubrais avec Jonathan DJARI en - 60 kg pour disputer la demi-finale des championnats régionaux. Il sera opposer à COUTURE Romain de Dreux. Nous lui souhaitons bonne chance.

Jonathan DJARI à Fleury les Aubrais le Samedi 22 Novembre 2014
Repost 0
Published by usmmboxe
commenter cet article
5 novembre 2014 3 05 /11 /novembre /2014 10:55

BOXE AMATEUR

 

Garçons :

- BASKHANOV Tamerlan 17/07/2000 Cadet 1 (2 combat, 1 défaite, 1 MN),

- BOURGEOIS Léo 07/02/1998 Junior 1 (0 combat),

- BOILEAU Jimmy 29/06/1998 Junior 1 (0 combat),

- LE FLOC'H Tristan 14/11/1998 Junior 1 (0 combat),

- KADELKO Guy-Nathan 21/07/1997 Junior 2 (1 combat, 1 défaite),

- COUTE Antonin 09/06/1995 Senior (1 combat, 1 défaite),

- CHAPAT Anthony 04/06/1994 Senior (36 combats, 19 victoires, 16 défaites, 1 MN),

- DJARI Jonathan 11/07/1989 Senior (38 combats, 27 victoires, 10 défaites, 1 MN),

 

Filles :

- WILHELM Tifaine 13/03/1998 Junior 1 (68 combats, 3 victoires, 4 défaites, 1 MN),

- VINCENT Wendy 19/02/1990 Senior (32 combats, 7 victoires, 23 défaites, 2 MN).

Liste boxe amateur au 14/03/2015
Repost 0
Published by usmmboxe
commenter cet article
5 novembre 2014 3 05 /11 /novembre /2014 10:14

BOXE EDUCATIVE

 

Filles :

- EL HARFI Firdaous 17/01/2008 Poussine (1 assaut, 1 SD),

- CHAPUIS Anyssa 10/08/2008 Poussine (0 assaut),

- BARBE Sidonie 29/12/2008 Poussine (0 assaut),

- CHAPUIS Maelys 08/08/2007 Poussine 1 (0 assaut),

- SAMIEZ Sarah 01/09/2006 Poussine 2 (0 assaut),

- DEBUSSCHERE Tidsy 08/11/2004 Benjamine 1 (0 assaut),

- LAMBILLIOTTE Kacy 13/03/2003 Benjamine 2 (10 assauts, 6 victoires, 2 défaites, 2 SD),

- JOIN Manon 24/05/2002 Minime 1 (0 assaut),

- SORIANO MALLORQUIN Linda Minime 1 (0 assaut),

- MILLET Selena 24/07/2001 Minime 2 (0 assaut),

- BELKADI Fatima 05/05/2000 Cadette 1 (0 assaut),

- DELALANDE Johanna 23/05/2000 Cadette 1 (0 assaut),

- CHAUVOT Maéva 29/03/1999 Cadette 2 (0 assaut),

 

Garçons :

- EL HARFI Rachid 09/07/2008 Poussin (1 assaut, 1 victoire),

- LAMY Malone 03/01/2007 Poussin 1 (0 assaut),

- HASSAN AHMED Bilal 14/04/2007 Poussin 1 (0 assaut),

- HEBERT Théo 05/01/2006 Poussin 1 (5 assauts, 2 victoire, 3 défaites),

- EL HARFI Abdellaziz 01/01/2005 Poussin 3 (11 assauts, 9 victoires, 2 défaites),

- ZEROUALI Yassin 12/05/2005 Poussin 3 (1 assaut, 1 victoires),

- HAFSOUNI Rayan 25/05/2005 Poussin 3 (0 assaut),

- SAMIEZ Yacine 27/01/2004 Benjamin 1 (0 assaut),

- LAMY James 08/02/2004 Benjamin 1 (2 assaut, 2 victoires),

- LALECI Onur 03/11/2004 Benjamin 1 (0 assaut),

- OLIVIER Naim 15/11/2004 Benjamin 1 (0 assaut),

- PRUVOT Nathan 02/01/2003 Benjamin 2 (7 assauts, 4 victoires, 2 défaites, 1 SD),

- EL HARFI Mohammed Ali 07/02/2003 Benjamin 2 (19 assauts, 17 victoires, 2 défaites),

- DURAN Hasan 17/06/2003 Benjamin 2 (0 assaut),

- EL HARFI Chemsdine 17/08/2003 Benjamin 2 (11 assauts, 10 victoires, 1 défaite),

- FOUILLADE Thomas 13/02/2002 Minime 1 (0 assaut),

- WILHELM Teddy 06/08/2002 Minime 1 (3 assaut, 2 victoires, 1 défaite),

- JUMEAU Anthony 26/09/2002 Minime 1 (0 assaut),

- NEMASSOA Wilfried 18/10/2002 Minime 1 (0 assaut),

- BEN OTHMEN Nael 17/11/2002 Minime 1 (5 assauts, 3 victoires, 2 défaites),

- SORIANO MALLORQUIN Anthony Minime 2 (0 assaut),

- DUTOT Quentin 05/03/2001 Minime 2 (0 assaut),

- FROGET Julien 30/04/2001 Minime 2 (0 assaut),

- LEDUC Giovany 26/05/2001 Minime 2 (2 assaut, 2 défaites),

- ALTUN Cihan 14/07/2001 Minime 2 (0 assaut),

- HAFSOUNI Yanis 28/07/2001 Minime 2 (0 assaut),

- GAUME Matthias 22/10/2001 Minime 2 (1 assaut, 1 victoire),

- SEVIN Julius 29/12/2001 Minime 2 (1 assaut, 1 défaite),

- DEFARGE Tristan 17/03/2000 Cadet 1 (0 assaut),

- BONHOMME Jérémy 02/05/2000 Cadet 1 (0 assaut),

- ALTIN Muhammet 06/10/2000 Cadet 1 (14 assauts, 11 victoires, 3 défaites),

- AYDAS Evren 25/02/1999 Cadet 2 (0 assaut),

- GUESRI Oucema 23/03/1999 Cadet 2 (10 assauts, 8 victoires, 2 défaites),

- INCE Cihan 21/05/1999 Cadet 2 (4 assauts, 3 victoires, 1 défaite),

- DUCROCQ Enzo 17/09/1999 Cadet 2 (0 assaut),

- DEMARAIS Erwan 20/10/1999 Cadet 2 (0 assaut),

- TAVENON Valentin 03/12/1999 Cadet 2 (0 assaut),

- FOUILLADE Mikael 21/01/1998 Junior 1 (0 assaut),

- GASHI Ardit 13/06/1996 Senior (3 assaut, 3 victoires).

Liste boxe éducative au 13/06/2015
Repost 0
Published by usmmboxe
commenter cet article
15 octobre 2014 3 15 /10 /octobre /2014 14:37

Anthony CHAPAT qui participait au trophée Mohamed VI au Maroc s'est imposé en demi-finale du tournoi face au marocain ZAHIA Yassine. Mais malheureusement pour notre boxeur qui à été ouvert à l'arcade durant le combat il ne pourra pas disputer la finale et fini donc la compétition avec une médaille d'argent. Félicitation pour ta médaille pour le premier tournoi international de la saison.

Trophée Mohamed VI à Marrakech
Repost 0
Published by usmmboxe
commenter cet article
10 octobre 2014 5 10 /10 /octobre /2014 10:22

Pendant les vacances scolaires qui auront lieu du Lundi 20 Octobre 2014 au Vendredi 31 Octobre le club organisera des activités sportives.


LUNDI 20 OCTOBRE 

--> 10 h - 12 h : Boxe /

--> 14 h - 16 h : Football et Basket

--> 18 h - 20 h : Boxe amateur et loisir

 

MARDI 21 OCTOBRE

--> 10 h - 12 h : Course / Abdominaux

--> 14 h - 16 h : Handball et Flag-Rugby

--> 18 h - 19 h 30 : Boxe éducative

 

MERCREDI 22 OCTOBRE

--> 10 h - 12 h : Volley Ball et Balle au prisonnier

--> 14 h - 16 h : Boxe éducative

--> 18 h - 20 h : Boxe amateur et loisir

 

JEUDI 23 OCTOBRE

--> 10 h - 12 h : Boxe

--> 14 h - 16 h : Basket et Handball

--> 18 h - 20 h : Boxe amateur et loisir

 

VENDREDI 24 OCTOBRE

--> 10 h - 12 h : Boxe

--> 14 h - 16 h : Football et Flag-Rugby

--> 18 h - 20 h : Boxe amateur et loisir

 

SAMEDI 25 OCTOBRE

--> 9h - 10 h : Boxe

--> 10 h - 11 h 30 : Cardio-Boxing

 

LUNDI 27 OCTOBRE

--> 10 h - 12 h : Boxe

--> 14 h - 16 h : Handball et Basket

--> 18 h - 20 h : Boxe amateur et loisir

 

MARDI 28 OCTOBRE

--> 10 h - 12 h : Mini-jeux (béret, balle au prisonnier...)

--> 14 h - 16 h : Football et Flag-Rugby

--> 18 h - 19 h 30 : Boxe éducative

 

MERCREDI 29 OCTOBRE

--> 10 h - 12 h : Volley-Ball et Relais

--> 14 h - 16 h : Boxe éducative

--> 18 h - 20 h : Boxe amateur et loisir

 

JEUDI 30 OCTOBRE

--> 10 h - 12 h : Course et abdominaux

--> 14 h - 16 h : Football et Handball

--> 18 h - 20 h : Boxe amateur et loisir

 

VENDREDI 31 OCTOBRE

--> 10 h - 12 h : Boxe

--> 14 h - 16 h : Basket et Flag-Rugby

--> 18 h - 20 h : Boxe amateur et loisir

 

SAMEDI 1 NOVEMBRE

--> 09 h - 10 h : Boxe

--> 10 h - 11 h 30 : Cardio-Boxing

 

 

 

 

 

 

Activités pendant les vacances scolairesActivités pendant les vacances scolaires
Repost 0
Published by usmmboxe
commenter cet article
8 octobre 2014 3 08 /10 /octobre /2014 09:27

Anthony CHAPAT est actuellement à l'INSEP du 6 au 12 Octobre pour un stage de préparation pour le tournoi international " TROPHEE MOHAMED VI " à l'INSEP puis il s'envolera pour le MAROC du 12 au 18 Octobre. Il seront 6 boxeurs français à participer à ce tournoi - 49 kg CHAPAT Anthony (USM Montargis, CENTRE), - 52 kg GEVIA Marcus (UP Saint Denis, LA REUNION), - 56 kg KISTOHURRY Samuel (USSAP Boxe, AQUITAINE), - 60 kg BELAOURA Oualid (ABC Roubaisien, Nord Pas de Calais), - 64 kg AMZILE HASSAN (Boxing Club Rueil, Ile de France) et - 81 kg DIABIRA Mamadou (VGA St Maur, Ile de France). Bonne chance à notre boxeur ainsi qu'a toutes l'Equipe de France.

Anthony CHAPAT à l'INSEP puis à Marrakech
Repost 0
Published by usmmboxe
commenter cet article
16 septembre 2014 2 16 /09 /septembre /2014 13:21

Le club participera le Samedi 27 Septembre à la Nuit des arts martiaux à partir de 20 heures organisée par l'Usm Montargis Muay Thai. Des démonstrations et des combats dans chaque discipline :

- Dakayto Ryo,

- Goshindo,

- Free fight,

- Kendo,

- Muay Thai,

- Aikido,

- Ju-jitsu / Judo,

- Boxe anglais, 

- Karaté,

- Krav-Maga,

- Boxe française,

- Escrime artistique,

- Thai Chi Chuan,

- Taekwendo,

- Capoeira,

- Kick-Boxing / K1,

- Kung Fu / Wushu,

- Lutte / Contact,

- Nunchaku,

- Muay Boran,

- Wu xing tao.

 

Venez nombreux regarder les différentes démonstration.

 

La nuit des arts martiaux le Samedi 27 Septembre
Repost 0
Published by usmmboxe
commenter cet article
16 septembre 2014 2 16 /09 /septembre /2014 13:15

Le club de boxe participera à la Fête du plateau le Samedi 20 Septembre toute la journée avec le ring gonflable.

Fête du plateau le Samedi 20 Septembre
Repost 0
Published by usmmboxe
commenter cet article
2 septembre 2014 2 02 /09 /septembre /2014 14:59

L'USM Montargis Boxe participera le Samedi 6 Septembre 2014 à la fête du sport qui se déroulera au Lac des Closiers de 14h à 19h pour vous faire découvrir notre discipline. Venez nombreux essayer la boxe anglaise.

Fête du sport le Samedi 6 Septembre 2014
Repost 0
Published by usmmboxe
commenter cet article
14 août 2014 4 14 /08 /août /2014 20:15

BOXE AMATEUR ET LOISIR

LUNDI : 18 h à 20 h

MERCREDI : 18 h à 20 h

JEUDI : 18 h à 20 h

VENDREDI : 18 h à 20 h

SAMEDI : 9 h à 12 h

 

BOXE EDUCATIVE

Mardi : 18 h à 19 h 30 (garçon et fille)

Mercredi : 14 h à 15 h 30 (garçon)

                 16 h à 17 h 30 (fille)

Samedi : 9 h à 12 h (garçon et fille)

 

AEROBOXE

Samedi à partir de 10 h

Entraîne-toi au rythme de la musique (shadow, abdominaux, leçons collectives, sac de frappe et corde à sauter)

 

HORAIRES SAISON 2014 - 2015
Repost 0
Published by usmmboxe
commenter cet article

Présentation

  • : U.S.M. MONTARGIS BOXE ANGLAISE
  • U.S.M. MONTARGIS BOXE ANGLAISE
  • : CLUB DE BOXE ANGLAISE DE MONTARGIS
  • Contact

CONTACTS

SALLE DE BOXE ALFRED MEUNIER

Rue de la Collerette

45200 MONTARGIS

Tél: 02 38 93 16 18 

usmmboxe@free.fr

Eric GODEY  Tél: 06 85 94 24 77

godey.eric@free.fr